Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Росреестр сообщает

30.11.2017

Росреестр сообщает

Проверить статус поданного запроса в Росреестр можно не выходя из дома.

Управление Росреестра по Московской области (Управление) информирует, что официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru (Сайт) дает заявителям возможность проверить статус поданного запроса (заявления) на получение государственных услуг Росреестра on-line.

Для проверки статуса поданного запроса (заявления) необходимо воспользоваться электронным сервисом «Проверка исполнения запроса (заявления)» Сайта (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status).

Онлайн-проверка статуса запроса (заявления) доступна через 3–5 дней после подачи заявления на предоставление услуг.

На странице Сервиса для заполнения доступны два поля: в первом поле необходимо ввести номер заявки, во втором — текст с картинки с целью проверки безопасности.

Статус запроса (заявления) может быть следующим: «в работе», «на подписи», «документы готовы».

Статус «в работе» свидетельствует о том, что заявка находится на рассмотрении. Статус «на подписи» говорит о скором завершение работы.

Если запрос (заявление) обозначен пометкой «проверка не пройдена», то данный запрос (заявление) не будет рассмотрена и не перейдет на следующий этап обработки. Возможно, запрос (заявление) изложен в некорректной форме или допущена ошибка. В этом случае необходимо повторно подавать запрос (заявление).

* * *


В декабре состоится очередной вебинар для кадастровых инженеров по вопросам применения законодательства в учетно-регистрационной сфере.

22 ноября 2017 года на базе Ассоциации Саморегулируемая организация «Профессиональный центр кадастровых инженеров» для кадастровых инженеров и иных участников гражданско-правового оборота недвижимости прошел очередной вебинар по вопросам применения законодательства в учетно-регистрационной сфере.

От Управления Росреестра по Московской области (Управление) в качестве приглашенных экспертов в онлайн-семинаре приняли участие начальник отдела геодезии и картографии Управления Кирилл Андреевич Баранчук, главный специалист эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Наталья Викторовна Жиленкова, ведущий специалист эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Нина Владимировна Буркацкая.

В ходе вебинара были освещены актуальные вопросы осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости в рамках лесной амнистии.

Особое внимание было уделено разъяснению особенностей подготовки межевого плана при наличии судебного решения.

В ходе обсуждения также были рассмотрены вопросы, касающиеся пунктов государственной геодезической сети.

Напоминаем, что цикл вебинаров для кадастровых инженеров и иных заинтересованных лиц проходит во исполнении мероприятий по улучшению показателей инвестиционного климата Московской области в Национальном рейтинге.

Следующий и последний в этом году вебинар состоится 20 декабря с темами его можно ознакомиться по ссылке: https://profcki.ru/press/news/20170920_339/.

Место проведения вебинаров: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция В, 7 этаж, офис 713.

Вебинары проводятся на бесплатной основе при участии Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области. Для регистрации необходимо заполнить краткую заявку.

Вопросы по заявленным темам можно направить на адрес электронной почты: info@profcki.ru до начала вебинара.

* * *


Государственные инспекторы по использованию и охране земель Подмосковья встретились на семинаре.

В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) 16 ноября 2017 года состоялся семинар при участии государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы по снижению количества проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и повышения результативности их проведения, типичные ошибки, допущенные при подготовке и рассмотрении дел об административных нарушениях.

Поднимался вопрос внедрения методик осуществления государственного надзора, разработанных в ходе анализа деятельности Росреестра на территории Российской Федерации.

Одной из тем, вызвавших наибольшее количество вопросов участников, стала тема проведения работы по снижению дебиторской задолженности от своевременно не уплаченных административных штрафов через процедуру прекращения исполнения постановлений о назначении административного наказания.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Сергей Кашковский подводя итоги семинара, акцентировал внимание государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления на необходимости достижения показателей, установленных Росреестром, в части исполнения плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год, а также устраняемости выявленных правонарушений.

В мероприятии приняли участие государственные инспекторы всех межмуниципальных и территориальных отделов Управления, уполномоченных на осуществление государственного земельного надзора на территории Московской области.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области