Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Реальная помощь

12.01.2018

Реальная помощь

Администрация Щёлковского района продолжает оказывать действенную поддержку предпринимателям муниципалитета.

В результате реализации проекта ООО «Русская бакалейная компания» по расширению производства специй и приправ в Щёлковском районе будут созданы 200 новых рабочих мест. Планируемый объём инвестиций в проект — 500 млн рублей.

Администрацией Щёлковского района была оказана помощь инвестору в получении технических условий на водоснабжение и водоотведение, возмещена часть затрат (435 тысяч рублей), понесённых на приобретение нового оборудования в 2017 году.

«Русская бакалейная компания» уже 15 лет успешно занимается переработкой специй, пряностей и сушёных трав, а также производством приправ и сладких блюд быстрого приготовления. Сегодня это одно из ведущих предприятий отрасли, которое динамично развивается, отвечает самым высоким стандартам качества.

«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций, поэтому внедрили практику инвестчасов, когда предприниматели презентуют свои проекты руководству всех подразделений районной администрации и поселений Щёлковского района. Предложение сразу же обсуждается и принимаются необходимые решения по его реализации. Это помогает осуществить полезные начинания без проволочек. Проект «Русской бакалейной компании» как раз и был рассмотрен на одном из инвестчасов, одобрен и планово реализуется», — отметил глава Щёлковского района Алексей Валов.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области