Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Развитие бизнеса – общий успех

  • 27.11.2015

    Выездное совещание

    Главная тема на повестке дня — урегулирование задолженности управляющих организаций.

  • 27.11.2015

    С Днём матери!

    От имени Совета депутатов и Администрации Щёлковского муниципального района сердечно поздравляем.

  • 27.11.2015

    Приём граждан

    График приёма граждан в приёмной правительства Московской области на 30 ноября.

  • 27.11.2015

    «Чистая вода»

    Реализация программы губернатора Московской области.

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

27.11.2015

Развитие бизнеса – общий успех

26 ноября 2015 г. в г. Щёлково состоялся юбилейный 45-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

В рамках этого мероприятия при поддержке Правительства Московской области прошёл форум, ориентированный на предпринимателей малого и среднего бизнеса. Почётными гостями форума стали глава Щёлковского района Надежда Суровцева и руководитель администрации Алексей Валов. В рамках одной из секций они обсудили с предпринимателями вопрос взаимодействия власти и бизнеса.

— Шаги по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса в нашем районе проводятся и исполнительной, и представительной властью. В частности, депутаты вышли с инициативой установить определенные льготы на земельный налог. Это в наших силах, поскольку коэффициенты к ставке налога устанавливаются на уровне поселений, — рассказала собравшимся Надежда Суровцева. — Также в Щёлковском районе предусмотрены льготные налоговые ставки на аренду муниципального имущества.

Руководитель администрации Алексей Валов рассказал об основных проблемах, мешающих привлечению инвестиций в район.

— Проговорил с крупными инвесторами. Сначала их отпугивали проблемы с экологией, а теперь транспортная логистика. Но мы планомерно работаем над решением каждой задачи. Если у кого-то есть желание прийти в Щёлковский район, мы всегда встретим вас с открытой дверью. Администрация района готова оказывать помощь предпринимателям и содействовать в развитии бизнеса.

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской среды и работы муниципалитетов. За 5 лет 44 региональных этапа объединили более 32 000 предпринимателей и 3000 представителей муниципальной власти. Организаторы премии — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ.

В программе форума были организованы рабочие сессии, мастер-классы руководителей успешных компаний. Пристальное внимание со стороны участников вызвал мастер-класс на тему «Активизация работы с „внутренним“ инвестором в условиях дефицита ресурсов», который провела заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

Завершил программу конкурс муниципальных практик поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата по Московской области. Муниципалитет, показавший наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса, будет представлять Центральный федеральный округ на финальном мероприятии в Москве — 3 марта 2016 года.


Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области