Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Рассветает

08.12.2017

Рассветает

На 98,8 % выполнен план по развитию сети уличного освещения в Щёлково.

На территории городского поселения Щёлково заканчивается реализация программы «Светлый город». Как сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель главы администрации Щёлковского района Роман Назаров на сегодняшний день нормативные показатели по освещённости достигли 98,8 %. До конца года этот показатель достигнет 100 %.

«На данный момент работы завершены по 21 адресу из 39, запланированных к работе. Установлено 290 из 414 опор. На данный момент ведутся активные работы на 13 адресах с подключением дополнительной специальной техники. Выполнение 100 % работ ожидается не позднее 15 декабря», — сказал Роман Назаров.

Реализация программы «Светлый город» стартовала в октябре 2017 года. На комплекс мероприятий выделено более 40 миллионов рублей. Средства поступили из регионального бюджета при софинансировании со стороны муниципалитета.

Полный список адресов был сформирован благодаря поддержке жителей. По просьбе главы района Алексея Валова Общественная палата муниципалитета, а также рядовые жители, представили карту проблемных адресов. По итогам проверки было установлено, что должное освещение отсутствует на 10 % территории. Часть работ требовала отладки оборудования, однако для окончательного решения проблемы потребовалось протянуть 56 километров линий освещения.

«В следующем году программа будет продолжена. Основные работы будут направлены не на прокладку новых линий, а на модернизацию существующих», — сказал начальник управления ЖКХ администрации Щёлковского района Аркадий Собенников.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области