Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Прокуратура информирует

19.04.2018

Прокуратура информирует

Вынесен обвинительный приговор.

Мировой судья судебного участка № 282 Щёлковского судебного района Московской области 09.04.2018 вынес приговор в отношении ранее судимого Балашова Сергея Васильевича. Суд признал Балашова С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, то есть в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.

Согласно материалам уголовного дела Балашов С.В. с целью фиктивной постановки на учёт иностранных граждан и получения доходов в период времени с 05.10.2017 по 18.11.2017 в нарушение п. 7 ст. 2 Федерального закона № 109 «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, находясь в отделении «Почта России», заполнил заявления соответствующего образца — бланки о прибытии иностранного гражданина и фиктивно зарегистрировал по адресу своего места жительства: Московская область, г. Щёлково, ул. Металлоконструкций, д. 1, кв. 6, иностранных граждан в количестве 148 человек.

В судебном заседании Балашов С.В. вину признал в полном объёме. По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил Балашову С.В. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За осужденными остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала Щёлковская городская прокуратура.

Заместитель городского прокурора В.Р. Аминов.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области