Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Профилактика инфекции

18.08.2017

Профилактика инфекции

Вакцинация против гриппа.

В Щёлковском районе началась подготовка к предстоящему эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ. Напоминаем, что грипп является опасным инфекционным заболеванием, в результате которого могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация от гриппа является наиболее эффективной профилактикой этой инфекции.

Администрация Щёлковского района сообщает, что 09.08.2017 во все государственные учреждения, расположенные на территории муниципалитета, поступила вакцина для иммунизации взрослых против гриппа «Совигрипп». Для проведения вакцинации необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.

Также сообщаем, что в соответствии с национальным календарем профилактических прививок (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям») определены категории и возраст граждан, подлежащие обязательной вакцинации:

— дети старше 6 месяцев;
— учащиеся 1–11 классов;
— обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
— взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);
— лица старше 60 лет;
— лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением;
— беременные женщины;
— лица, подлежащие призыву на военную службу.

Для вышеперечисленных контингентов вакцинация против гриппа осуществляется бесплатно. Остальные лица могут привиться за счет средств работодателей, либо за личные средства.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области