Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Правда о наркотиках

23.07.2018

Правда о наркотиках

В детских оздоровительных центрах состоялись интерактивные занятия.

В рамках работы антинаркотической комиссии Щёлковского района с участием представителей отдела территориальной безопасности и отдела по делам несовершеннолетних районной администрации, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Щёлковское», регионального общественного движения «Московский областной волонтёрский патруль» в детских оздоровительных образовательных центрах «Юнармеец», «Лесная сказка» проведены интерактивные занятия по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков. В мероприятиях приняли участие более 200 человек.

Ребятам показали документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» — о проблеме наркомании среди молодёжи.

После просмотра документального фильма представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области И. Охрименко и куратор регионального общественного движения «Московский областной волонтерский патруль» А. Самыкин обсудили с подростками увиденное, рассказали о вреде наркотиков, о том, что употребление психотропного вещества — это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через чётко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

Такие интерактивные занятия организованы в рамках проекта Главного управления региональной безопасности Московской области «Внедрение новых подходов в работе по профилактике, лечению и реабилитации лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области