Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Первая опора

09.07.2018

Первая опора

Первую опору нового моста через реку Клязьма планируется установить уже в конце июля.

Об этом глава Щёлковского района Алексей Валов сообщил в ходе доклада губернатору Московской области Андрею Воробьёву. «После строительства моста трафик грузового транспорта сократится на 15–20 %, это разгрузит центр города от тех машин, которые едут на промзону», — отметил глава муниципалитета. Построить и сдать мост в эксплуатацию планируется к концу 2019 года.

Также в ходе доклада губернатору Алексей Валов коснулся темы очистки реки Клязьма. По словам главы на данный момент сделана очистка верхних притоков реки, что позволило в этом году сделать Клязьму пригодной для купания. В этом году пройдёт очистка ниже по течению. Это поможет создать все условия для того, чтобы в 2020 войти в государственную программу по очистке реки.

Ещё одной темой доклада стало появление в муниципалитете новых социальных объектов. В рамках областной программы ведётся строительство пристройки к школе на 275 мест в Медвежьих Озёрах и возведение школы на 1,1 тысяч мест в микрорайоне Солнечный. Введены в эксплуатацию 3 детских сада и 5 ясельных групп, что позволило создать 1000 мест в дошкольных учреждениях.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области