Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Отдых закончен

01.09.2017

Отдых закончен

В школах Щёлковского района отметили начало нового учебного года.

Праздничные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли во всех школах Щёлковского района. В этом году в муниципалитете за парты сядут порядка 24 тысяч школьников, причём свыше трёх тысяч из них сделают это в первый раз.

Перед началом учебного года в образовательных учреждениях был проведён ремонт, облагорожена территория. К ряду объектов были проложены новые тротуары, а также проведено дополнительное освещение. Эти работы были выполнены в рамках муниципальной программы «Дорога к школе».

По традиции, в праздничных мероприятиях приняли участие представители органов власти. Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин присутствовал на линейке в школе № 1 городского поселения Загорянский, глава Щёлковского района Алексей Валов поздравил с 1 сентября учеников и педагогический коллектив школы № 1 города Щёлково, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева посетила Щёлковскую гимназию.

«Первая школа — одна из старейших в районе. Коллектив и ученики делают всё, чтобы учреждение повышало свой уровень. Школа должна быть первой не только по номеру, но и по духу, развитию, уровню образования. Приятно видеть горящие глаза детей! Впереди их ждёт длинная и увлекательная дорога к знаниям. Ну а мы, в свою очередь, сделаем всё, чтобы она была комфортной и безопасной», — сказал Алексей Валов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области