Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Одна из важнейших задач

  • 30.10.2017

    Ларьки вне закона

    Пять торговых объектов демонтированы в принудительном порядке.

  • 30.10.2017

    Нужный подарок

    Пять единиц коммунальной техники переданы району в рамках программы губернатора.

  • 30.10.2017

    Новый облик

    На ремонт школ выделены 140 миллионов рублей.

  • 30.10.2017

    Комфортный маршрут

    56 новых автобусов поступят в автоколонну № 1785.

  • 30.10.2017

    Бизнес по-новому

    В Щёлково готовится открытие двух коворкинг-центров.

30.10.2017

Одна из важнейших задач

В Щёлковском районе стартует новый проект по поддержке инвалидов.

Уже несколько лет партия «Единая Россия» реализует в стране программу «Единая страна — доступная среда». 27 октября глава Щёлковского района Алексей Валов провёл рабочую встречу с региональным координатором проекта, спортсменом-паралимпийцем Михаилом Диктованным. В ходе совещания они обсудили необходимые меры поддержки для развития проекта на территории нашего муниципалитета.

«Адаптация инвалидов — одна из важнейших задач, которую поставил перед представителями власти всех уровней президент России Владимир Путин. Несмотря на то, что на бумаге какой-либо строительный объект может соответствовать необходимым нормативам, в реальной жизни люди с инвалидностью могут столкнуться с трудностями, которые обычному человеку могут быть непонятны. Сообща работаем над решением данной проблемы», — сказал Алексей Валов.

«Я давно знаком с Алексеем Васильевичем. В период своей работы в городском округе Химки он уделял серьезное внимание реализации программы „Доступная среда“. В Щёлковском районе этот вопрос также реализуется, но по ряду направлений работу нужно усилить. Я предложил главе идею создания должности советника по вопросам инвалидов. Глава пообещал, что окажет всю необходимую поддержку», — сказал Михаил Диктованный.

Отметим, что на сегодняшний день в Щёлковском районе проживает около 16 тысяч инвалидов. У 600 из них нарушения опорно-двигательного аппарата, более 300 человек используют при передвижении инвалидные коляски, порядка 600 с недостатками зрения и полностью слепых, 400 щёлковцев имеют частичную или полную потерю слуха.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области