Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Общая работа

  • 21.06.2018

    Внимание!

    22 и 23 июня ожидается сильная жара.

  • 21.06.2018

    Награда неравнодушным

    Порядка 200 человек приняли участие в защите проектов премии «Наше Подмосковье».

  • 21.06.2018

    Молодые умы

    Министр социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещёва встретилась с молодёжью.

  • 21.06.2018

    Никто не забыт

    Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут в Щёлкове 22 июня.

  • 21.06.2018

    Общий праздник

    Порядка тысячи школьников примут участие в районном выпускном.

21.06.2018

Общая работа

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин посетили лагерь «Юнармеец».

Щёлковский лагерь «Юнармеец» по праву считается одним из лучших оздоровительных лагерей в Московской области. За короткое время работы, после комплексной реконструкции, лагерь стал любим не только щёлковцами, но и жителям других городов, в том числе Москвы.


20 июня губернатор Московской области Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин провели совместную проверку лагеря «Юнармеец». В ходе визита первые лица Москвы и области ознакомились с работой лагеря, условиями быта отдыхающих, пообщались с детьми и вожатыми, а также приняли участие в товарищеском матче по футболу.

В процессе общения ребята высказали пожелания по установке на территории лагеря площадки для воркаута. Андрей Воробьёв и Сергей Собянин пообещали, что такой комплекс будет установлен в ближайшее время.

«На территории Подмосковья порядка 100 летних лагерей, десятки тысяч детей из Подмосковья и Москвы отдыхают вот так вместе, дружно. Наша задача с Сергеем Семёновичем убедиться, что всё организовано на должном уровне: и безопасность, и питание, и трава от клещей обработана, — сказал Андрей Воробьёв. — Наша совместная программа предполагает поддержку летнего отдыха детей, организацию посещения музеев, у нас общая подготовка вожатых — здесь мы двигаемся сообща. Лагеря нуждаются в заботе и, естественно, мы совместно реновируем их, инвестируем деньги в новые спальные корпуса, в столовые, в качественное питание».

Напомним, что в этом году главы регионов подписали соглашение о стратегическом развитии Московского региона. Одним из шести приоритетов которого стала совместная работа по организации отдыха детей.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области