Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Новый облик

30.10.2017

Новый облик

140 миллионов рублей было выделено на ремонт образовательных учреждений Щёлковского района.

Одной из тем ежемесячного оперативного совещания, которое состоялось в администрации Щёлковского района, стал вопрос завершения ремонта общеобразовательных учреждений в рамках подготовки к учебному году.

Как отметил в своём докладе заместитель главы районной администрации Юрий Радионов, всего на эти цели было выделено порядка 140 миллионов рублей, в том числе 21 миллион из бюджета Московской области. Ещё 3 миллиона 140 тысяч рублей выделили депутаты Щёлковского района для исполнения наказов избирателей. Порядка 32 миллионов рублей удалось выделить благодаря тому, что образовательные учреждения по решению местных советов депутатов были избавлены от уплаты земельного налога.

Помимо ремонта кровель, фасадов и внутренних помещений, большое внимание было уделено реализации программы «Доступная среда» и установке систем безопасности, в том числе проведению огнезащитной обработки имеющихся деревянных конструкций.

«Для нас это очень важная программа, дети должны заниматься в комфортных условиях, отвечающих всем современным требованиям. В 2018 году работа в этом направлении будет продолжена», — сказал Юрий Радионов.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области