Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Новое оборудование

12.12.2019

Новое оборудование

В Щёлковскую областную больницу поступили 4 аппарата для искусственной вентиляции лёгких.

Если больной не может дышать самостоятельно, такое оборудование способно буквально спасти его жизнь. Новая техника фирмы Maquet установлена в отделении анестезиологии-реанимации. Также совсем недавно в распоряжение врачей поступили флюорограф и маммограф.

«В зависимости от того, с чем поступают, например, с дыхательной или сердечно-сосудистой недостаточностью, мы и определяем первоочередные мероприятия. Оцениваем дыхательную функцию: может ли пациент самостоятельно дышать, требуется ли ему кислородотерапия. Если требуется замещать функцию дыхания, мы подключаем больного к аппарату искусственной вентиляции лёгких, тем более, сейчас к нам поступили современные аппараты экспертного уровня», – сказал врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Щёлковской областной больницы Василий Нагорный.

Напомним, что в 2019 году произошла реорганизация, первым этапом которой стало объединение щёлковских районных больниц № 1 и № 2, Фряновской, Лосино-петровской и больницы в посёлке Биокомбинат в единую Щёлковскую областную больницу. На втором этапе к ней присоединится ещё семь учреждений: поликлиники и Монинская больница.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области