Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Непростой разговор

  • 22.11.2017

    Помощь и поддержка

    40 комплектов зимней одежды вручили детям из семей, нуждающихся в поддержке государства.

  • 22.11.2017

    Активная работа

    Глава района провёл выездное совещание по строительству социальных объектов в Огуднево.

  • 22.11.2017

    Вечер памяти

    Творчество народного артиста СССР Муслима Магомаева вспомнят в «Щёлковском театре».

  • 22.11.2017

    Новый парк

    Руководители района обсудили со школьниками концепцию развития парка в Щёлково-7.

  • 22.11.2017

    Сообщи, где торгуют смертью!

    На территории района проводится II этап всероссийской антинаркотической акции.

22.11.2017

Непростой разговор

Глава Щёлковского района провёл встречу с дольщиками ЖК «Литвиново Сити».

19 ноября в Доме культуры посёлка Литвиново состоялась встреча руководства Щёлковского района с дольщиками ЖК «Литвиново Сити». Сельский клуб с трудом вместил всех желающих. В мероприятии приняли участие более 250 человек. На вопросы собравшихся ответили глава Щёлковского района Алексей Валов и заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам строительства Никита Никулин.

Алексей Валов пояснил, что совместно с Правительством Московской области был найден новый инвестор. Ранее он уже решил проблему обманутых дольщиков на другом объекте. В настоящее время подобраны компенсационные земельные участки для строительства новых домов, в которых дольщики и получат квартиры. В ближайшее время дольщикам будет предоставлена дорожная карта со всеми этапами решения проблемы.

Как отметил Никита Никулин, внесение старого объекта в реестр проблемных на данном этапе может увеличить сроки предоставления квартир, поскольку в таком случае все процессы будут сконцентрированы вокруг существующего недостроя. На все процедуры может уйти несколько лет.

«В первую очередь нам важно предоставить людям жильё. Дольщики слушают навязанные третьими лицами мнения, забывая о том, что является основным — максимально быстрое получение жилья. В настоящее время нужно довериться администрации района и руководству области. Мы не допустим, чтобы люди, вложившие последние деньги в строительство объекта, остались без квартир», — сказал Алексей Валов.

В ходе совещания Алексей Валов предложил собравшимся примкнуть к единственной инициативной группе дольщиков, которой бы все доверяли. В настоящее время их более пяти, в том числе и те, которые были сформированы предыдущим застройщиком, для продвижения его интересов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области