Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«Наше Подмосковье»

  • 20.11.2019

    В контакте с жителями

    После обращения жителей к Сергею Горелову обустроен тротуар к школе № 11.

  • 20.11.2019

    Подарок музею

    В дар Щёлковскому музею передано электропианино.

  • 20.11.2019

    Болеем за наших

    В Щёлково пройдет 1/8 финала кубка России по мини-футболу.

  • 20.11.2019

    Конкурс чтецов

    Жители Щёлково приглашаются на конкурс чтецов.

  • 20.11.2019

    Ловкость рук

    В Гребнево прошли соревнования по сборке и разборке оружия.

20.11.2019

«Наше Подмосковье»

27 щёлковцев стали победителями премии губернатора.

В концертном зале «Vegas City Hall» прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Наше Подмосковье». По традиции церемонию открыл губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он поздравил лауреатов и поблагодарил их за те добрые дела, которые они делают для своих муниципалитетов и всего Подмосковья.

«Сегодня очень интересная дата в моей жизни на самом деле. Так совпало, что ровно семь лет назад 19 ноября, после назначения меня на должность губернатора, я совершил первую поездку. Куда? В самую отдаленную территорию Московской области, всеми нами любимую, в дорогой, исторический, богатый культурными традициями город Зарайск. Для меня эта поездка была очень ответственная, очень особая, потому что я сам жил в Подмосковье с 21 года, казалось бы, знаю все большие города, но отдаленные территории я знал гораздо хуже. Там мне повезло встретиться с очень разными, молодыми, уже состоявшимся людьми и обсудить самые разные проблемы жизни нашего Подмосковья. Потом были разные поездки во все территории Московской области и везде, в каждом городе меня окружали очень неравнодушные, внимательные и добрые люди. Именно они явились теми, кто позволил этой премии состояться. Я лишь поддержал. Спасибо вам», - сказал Андрей Воробьёв.

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году. Она присуждается за социальные проекты, направленные на развитие региона. За время проведения конкурса участие в нём приняли более 300 тысяч человек.

В этом году на соискание премии было представлено 23 тысяч проектов в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтёрство и благотворительность» и «Прорыв». Эксперты оценивали заявки по семи критериям, среди которых - социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта. В итоге была отобрана тысяча победителей, которые получили поддержку на дальнейшее развитие своих проектов в размере 180 тысяч рублей.

Жители городского округа Щёлково ежегодно принимают активное участие в премии. В этом году щёлковцы представили на суд конкурсной комиссии 1173 проекта, в реализации которых задействованы 3108 человек. Для сравнения, в прошлом году жители подали на соискание премии 972 проекта.

«Проекты все разные, но их объединяет одно - неравнодушие авторов к окружающему миру и забота о жителях нашего Подмосковья. От всего сердца поздравляю победителей премии и благодарю всех её участников. Вы делаете очень важное и нужное дело», - отметил глава городского округа Щёлково Сергей Горелов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области