Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Международная дружба

05.12.2018

Международная дружба

Щёлковские школьники посетили город-побратим в Германии.

По приглашению бургомистра города Хемер Михаэля Хайльманна с 22 по 28 ноября делегация школьников и учителей из Щёлковского муниципального района посетила город-побратим Хемер.

В ходе поездки ребята приняли участие в насыщенной и интересной экскурсии, подготовленной принимающей стороной. Важным моментом стало возложение цветов к памятнику советским воинам в Дуло. Также ребята посетили Кёльнский собор, средневековый замок Альтена вблизи Хемера, увидели сказочные рождественские базары. Школьники жили в немецких семьях и посещали уроки в гимназии вместе со своими сверстниками, практиковались в общении на иностранных языках. Всё это дало возможность поближе познакомиться с бытом и обычаями Германии.

Побратимские отношения между Щёлковским муниципальным районом и г. Хемер зародились ещё в 1992 году и насчитывают уже более четверти века. Важным элементом дружеских отношений всегда был обмен школьниками, ведь именно молодёжь будет нести знамя дружбы между муниципалитетами и странами в будущем. За эти годы в Хемере побывало более 250 ребят. Многие, став взрослыми, дружат и по сей день.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области