Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«Любимые вещи»

04.05.2016

«Любимые вещи»

Помочь может каждый.

В июле 2015 года проект благотворительного магазина «Любимые вещи» появился в Интернете, в социальной сети «ВКонтакте». Цель проекта — оказывать помощь в покупке медикаментов и средств гигиены для людей с ограниченными возможностями — жителей Щёлковского района (в первую очередь, детей и молодых людей), а также помогать нуждающимся, раздавая им бесплатную одежду.

Принцип работы благотворительного магазина следующий: люди приносят ненужную одежду, после чего её сортируют: 70 % идёт на бесплатную раздачу нуждающимся (матерям-одиночкам, многодетным семьям, в социальный дом трудолюбия «Ной»).

За 10 месяцев работы было передано более 150 кг бесплатной одежды и обуви. Остальные 30 % принесённого продаются в благотворительном магазине «Любимые вещи». На прибыль от продаж покупаются медикаменты и средства гигиены для инвалидов Щёлковского района. За время работы в соц. сети была оказана помощь 9 нуждающимся семьям на общую сумму около 30 тысяч рублей.

В 2015 году проект благотворительного магазина стал лауреатом III степени в номинации «Доброе сердце» на конкурсе губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В апреле 2016 года благотворительный магазин «Любимые вещи» открылся в городе Щёлково по адресу: ул. Талсинская, д. 44.


Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области