Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Лучшие педагоги

27.12.2018

Лучшие педагоги

В Доме правительства Московской области прошла церемония награждения лучших педагогических работников Московской области.

Высокой награды удостоились и два преподавателя из Щёлковского района — учитель начальных классов школы № 8 Наталья Елистратова и учитель музыки школы № 16 Светлана Матвеева.

«Мы наградили 20 лауреатов премии „Лучший по профессии“. Это не только учителя, но и педагоги-психологи, работники высшей школы и колледжей, педагоги дополнительного образования. Также мы отметили 100 победителей регионального этапа „Лучший учитель“. Из этой сотни 48 человек вошли в тысячу лучших учителей России. Победителей определили экспертные комиссии, фактически лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество», — сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, 20 лауреатов премии «Лучший по профессии» получили по 300 тыс. рублей, а победители регионального этапа конкурса «Лучший учитель» — по 100 тыс. рублей. Те специалисты, кто победил и на федеральном уровне, получили дополнительно по 200 тыс. рублей.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области