Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Льготные препараты

04.04.2019

Льготные препараты

Почти 25,5 тысяч детей обеспечены льготными лекарствами в Подмосковье в 2018 году. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. Право на льготное обеспечение лекарствами имеют все дети до 3-х лет, дети из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте до 6-лет, а также дети-инвалиды.

«Всего в минувшем году нуждающиеся в лекарственном обеспечении дети получили более 120 тыс. упаковок лекарственных препаратов, закупленных за счёт бюджетных средств. Это лекарства, предназначенные для лечения как хронических заболеваний, так и острых сезонных — гриппа, ОРВИ. В настоящее время на складе хранится запас льготных препаратов на общую сумму 244 млн рублей, — сказал Дмитрий Матвеев. — Медикаменты доставляются по плановым заказам, а также могут быть выделены по срочным заявкам — в неделю их поступает более 100».

С 2017 года в регионе работает Московский областной центр орфанных (редких) заболеваний. Постоянное лекарственное обеспечение и лечение получают 383 ребёнка.

В случае, если льготные лекарства не выданы, можно обратиться на Горячую линию областного минздрава по телефону: 8 495 748-48-80. В ситуациях, когда при лечении в стационаре маленькому пациенту не предоставлены льготные медпрепараты и родители покупали их самостоятельно, они вправе рассчитывать на денежную компенсацию.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области