Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Лес Победы

26.04.2021

Лес Победы

В Подмосковье стартует эколого-патриотическая акция.

Сегодня, 26 апреля, в Подмосковье стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Она проводится каждую весну по инициативе губернатора Андрея Воробьёва с 2013 года. Взрослые и дети вместе со специалистами высаживают деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция продлится до 25 мая.

«Целый месяц на территории Подмосковья будет проводиться посадка леса и озеленение городов, — рассказал зампред правительства МО — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. — Окончательно ограничительные меры по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе ещё не сняты, поэтому массового проведения акции, как это было в предыдущие годы, мы не планируем».

Приглашаем вас вместе с близкими и друзьями посадить свой «Лес Победы»! Только одевайтесь по погоде! Не забудьте взять резиновые сапоги и перчатки. Выбрать удобную площадку можно на интерактивной карте на геопортале Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы» по ссылке: clck.ru/USVJM. Там же вы найдёте и контакты ответственных лиц на каждом из участков, где будет проходить акция.

Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти». В этом году по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941–1945 гг.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области