Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Культурное наследие Гребнево

24.09.2020

Культурное наследие Гребнево

Будущее усадьбы обсудили на выездном совещании профильного комитета Мособлдумы.

Сегодня на объекте культурного наследия уже ведутся активные восстановительные работы. Задумка масштабная — там планируется создание самого большого в России архитектурного, исторического, культурного, образовательного и развлекательного кластера. В том числе предполагается увеличение площади территории усадьбы.

В ближайшей перспективе запланированы мероприятия по очистке русла реки Любосеевка и Барского пруда. Уже к этой зиме владелец усадьбы планирует возвести несколько живописных мостов, соединяющих берег с островами.

Как отметил на встрече глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков, усадьба Гребнево — одно из знаковых мест, но, к сожалению, за долгие годы она пришла в упадок. И для нового владельца её возрождение — задача не из лёгких. Однако уже сейчас очевидно, что усадьба Гребнево возрождается и вновь становится местом притяжения. Практически каждые выходные здесь проходят фестивали, концерты и экскурсии. Поэтому реализация проекта способна изменить социально-культурную жизнь городского округа Щёлково.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области