Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Комфортная среда

19.12.2017

Комфортная среда

Формирование комфортной городской среды является одним из приоритетных направлений работы властей муниципалитета.

Руководство Щёлковского района продолжает работу над формированием комфортной городской среды. В этом году на территории муниципалитета появилось 4 новых общественных пространства: парк военной техники, Аллея Героев в микрорайоне Чкаловский, Сквер молодожёнов в Медвежьих Озёрах, а также второй участок улицы Парковой.

В следующем году планируется закончить работы на второй части городской набережной, сейчас там завершено мощение верхнего яруса, а также продлить её до городского парка. Также в планах начать реконструкцию сквера Пушкина.

Важная часть реализации программы — благоустройство дворовых территорий. В этом году комплексно благоустроено 56 дворовых территорий, в следующем году работы будут проведены в 58 дворах. Напомним, что всего в районе 284 двора, 155 из которых благоустроены.

Немаловажную роль в формировании комфортной городской среды играют парковочные пространства. По их обустройству район занимает лидирующие позиции в региональном рейтинге. В 2017 году в районе появилось более 4300 новых машиномест.

Все новые места притяжения граждан формируются с учетом пожеланий граждан. Немаловажно отметить, что помимо элементов благоустройства, все места массового скопления жителей оборудованы видеокамерами системы «Безопасный регион».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области