Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Холоду – нет

20.01.2021

Холоду – нет

В лицее № 14 провели проверку школы.

С просьбой о помощи к главе городского округа Щёлково Андрею Булгакову обратилась мама ученицы лицея № 14 имени Ю.А. Гагарина. В эти холодные дни температура в кабинете начальных классов опускалась до 11 градусов, учителя разрешили детям сидеть на уроках в верхней одежде.

По поручению главы муниципалитета его первый заместитель Ирина Гуреева совместно с неравнодушной мамой провели проверку школы. Вместе с директором учреждения они проверили кабинеты учащихся, спортивный зал, столовую и уборные.

В кабинете начальных классов сейчас держится температура 17 градусов, и действительно некоторые дети принесли из раздевалок куртки. При том, что давление в котельной держится на уровне нормы, остаётся вопрос с окнами – последняя замена проводилась более 15 лет назад, и в такую погоду от окон идёт холод. Приняты меры по утеплению, также дополнительно будут направлены специалисты для проверки и проведения всех возможных работ для устранения проблемы.

В результате проверки есть нарекания к содержанию школы: не везде соблюдается чистота, есть пыль в труднодоступных местах. Замечания по освещению в спортивном зале – для вечерних занятий в помещении недостаточно светло. В этом году будет проводиться дополнительное освещение и замена светильников.

По словам родителей, не все дети довольны качеством питания в школе. Провели родительский контроль школьного обеда, нарушений не выявлено, качество еды на должном уровне.

Итогом встречи стал продуктивный диалог родителей, представителей школы и администрации. Работая совместно, можно добиться наилучшего качества образования для наших детей. Спасибо неравнодушным жителям за желание сделать наш округ и его учреждения лучше!



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области