Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Каникулы в гостях

13.01.2020

Каникулы в гостях

Более 100 детей из Донбасса провели новогодние каникулы в лагере «Юнармеец».

В дни новогодних каникул более 100 детей из Донбасса гостили в щёлковском лагере «Юнармеец». 12 января с ребятами встретились Уполномоченный по правам человека в Подмосковье Екатерина Семёнова, детский омбудсмен ДНР Элеонора Федоренко, лётчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев и заместитель главы г.о. Щёлково Анна Грызлова.

Дети из ДНР и ЛНР не в первый раз приезжают в городской округ Щёлково. Помощь в проведении очередного визита оказала телекомпания Russia Today. Зимняя смена тематическая, под названием «Машина времени». Смена посвящена культурным и историческим событиям в разные периоды нашей страны. Вместе с преподавателями ребята узнают не только предпосылки, но и последствия знаковый моментов в истории России.

Руководство Донецкой Народной Республики выразило благодарность главе городского округа Щёлково Сергею Горелову за помощь в организации отдыха детей из Донбасса.

«Приятно видеть радостные лица детей. Надеюсь, что все они провели каникулы интересно и смогли хотя бы на время забыть о сложностях военного времени», — написал Сергей Горелов на своей странице в соцсетях.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области