Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Кадастровая палата проведёт вебинар

28.11.2022

Кадастровая палата проведёт вебинар

Вебинар «Порядок установления санитарно-защитных зон»

29 ноября в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Новгородской области проведет вебинар на тему «Порядок установления санитарно-защитных зон».

Установление санитарно-защитной зоны направлено на создание благоприятных условий для жизни и здоровья граждан. Определяется она вокруг объектов и производств, являющихся источниками вредного воздействия не только на окружающую природу, но и на здоровье человека.

Каким предприятиям требуются установление санитарно-защитные зоны?

Кто имеет право подготовить проекта по санитарно-защитной зоне?

Какой орган принимает решение об установлении санитарно-защитных зон и имеет право предоставить документы для внесения сведений в реестр недвижимости?

Отсутствие в ЕГРН информации о санитарно-защитных зонах может привести к ошибкам, связанным с предоставлением земельных участков органами местного самоуправления, а также строительством объектов недвижимости.

Информация от специалистов Филиала позволит грамотно выстроить процесс установления защитной зоны, обратиться в соответствующие органы за получением заключений и решений, а также избежать штрафов за отсутствие санитарно-защитной зоны.

В вебинаре примут участие заместитель директора – главный технолог Светлана Викторовна Ханыгина, специалисты отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости и отдела нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных.

Также, особое внимание будет уделено ошибкам, возникающим при подготовке XML-документов в отношении санитарно-защитных зон, а также рекомендациям по их недопущению.

Для участия необходимо заполнить заявку, оплатить квитанцию в любом отделении банка и до 17-00 28.11.2022 заявку и с приложением скан-копии платежного документа направить на адрес электронной почты: filial@53.kadastr.ru. Продолжительность вебинара – до 90 минут, стоимость участия – 1000 рублей.

Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после осуществления оплаты.

Вопросы по организации и тематике семинара вы можете направить до 28.11.2022 на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru.


 
Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области