Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Кадастровая палата информирует

07.06.2021

Кадастровая палата информирует

Кадастровая палата расскажет о пользе «лесной амнистии».

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 8 июня 2021 года проведёт для граждан и профессиональных участников рынка недвижимости вебинар на тему «Лесная амнистия: особенности и практика применения».

В России уже четвёртый год реализуется закон о так называемой «лесной амнистии». По данным на апрель 2021 года за время её действия в государственном реестре недвижимости было устранено свыше 48 тыс. противоречий.

В ходе вебинара будут рассмотрены особенности «лесной амнистии» и практика её применения. Аудитория, на которую направлена информация в первую очередь, — это кадастровые инженеры.

При оформлении своего земельного участка и уточнении координат границ правообладатель может столкнуться с их пересечением с лесным фондом. И задача кадастрового инженера — быстро и эффективно решить существующую у заказчика проблему.

С докладом по теме выступит начальник отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1 филиала Кадастровой палаты по Тюменской области Людмила Безгодова.

Прозвучат ответы на следующие вопросы:
- Каким образом закон о «лесной амнистии» упрощает процедуру кадастрового учёта?
- Как вывести из числа лесных уже застроенный участок и присвоить ему другую категорию?
- В каких случаях с региональным органом государственной власти не нужно согласовывать схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории?

Это далеко не полный перечень вопросов, которые планируется осветить в ходе вебинара. Кроме того, у слушателей есть возможность самим задать интересующие вопросы по заявленной теме.

Для участия в вебинаре до 7 июня необходимо направить заявку по адресу электронной почты: fgu72200@yandex.ru. В заявке должны быть указаны ФИО участника, контактный телефон и адрес электронной почты — именно на этот адрес после оплаты поступит ссылка для доступа к просмотру.

Принять участие в вебинаре можно после авторизации. Оплата принимается до 7 июня. Стоимость участия составляет 1600 рублей. Информация о необходимости оплаты будет направлена в ответном письме.

Вебинар пройдёт на модуле корпоративного университета Федеральной кадастровой палаты (https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/181), начало мероприятия — в 11:00 (МСК).

Подробная информация — на сайте https://webinar.kadastr.ru. Также по вопросам участия можно обращаться по телефону тюменской Кадастровой палаты: 8 3452 259-000.

Пресс-служба тюменской Кадастровой палаты.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области