Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Исход будет благоприятным

04.04.2018

Исход будет благоприятным

Главной темой очередного стройчаса стала ситуация в ЖК «Восточная Европа».

Жители ЖК «Восточная Европа» обеспокоены медлительностью инвестора в вопросе подключения домов к инженерным сетям. Несмотря на оказанную администрацией поддержку, ресурсы подаются по временной схеме.

Несмотря на оказанную администрацией поддержку, на объекте наблюдаются проблемы с поставками энергоресурсов. Также снижен темп работ. Администрация района обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку объекта.

Как отметил глава Щёлковского района Алексей Валов, отдельно подготовлен план передачи объекта новому застройщику, на случай банкротства действующего инвестора.

«Из 9 домов малой этажности, предусмотренных проектом застройки, 6 введены в эксплуатацию, ещё три находятся в высокой степени готовности. Также достаточно земли, для предоставления компенсационных участков. При любом варианте развития событий исход будет благоприятным для жителей», — отметил Алексей Валов.

В рамках совещания глава района встретился с представителем инвестора ЖК «Велес». Работы на объекте ведутся в активном режиме. В качестве социального обременения инвестор готов оказать поддержку при строительстве нового корпуса школы № 11. Объект крайне важен для жителей Чкаловского.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области