Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Форум малых городов

18.01.2018

Форум малых городов

Владимир Путин посетил Форум исторических поселений и малых городов в Коломне.

В церемонии открытия также приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, помощник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, министр культуры РФ Владимир Мединский. Участниками форума стали представители 277 муниципальных образований из 71 субъекта Российской Федерации.

«Необходимо, чтобы жизнь в малых городах менялась, чтобы качество жизни в них было ничуть не хуже, чем в Москве, Санкт-Петербурге», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв: «Есть огромный запрос на модернизацию системы ЖКХ и комфортную среду в каждом без исключения городе. Мы советуемся с жителями, и как раз именно они предложили нам начать с подъездов, с капремонта».

В день открытия форум посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он провёл специальное совещание, посвящённое вопросам сохранения и развития культурного, туристического, экономического потенциала малых городов. «Каждому малому городу и историческому поселению важно в каждом конкретном случае тщательно проанализировать все свои возможности, конкурентные преимущества, определить основные направления для развития, в том числе и для малого бизнеса, для туризма», — отметил Президент.

Кроме того, в рамках форума Андрей Воробьёв доложил Владимиру Путину о приоритетных проектах Подмосковья в сфере формирования комфортной городской среды. «В Московской области каждый год ремонтируется свыше 30 тысяч подъездов, мы всё делаем, опираясь на мнение жителей — какая краска, какие орнаменты должны быть», — отметил губернатор: «У нас есть портал «Добродел», который позволяет максимально учитывать мнение жителей. В городах реализуется большая программа, это системный подход».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области