Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Финишная прямая

16.03.2018

Финишная прямая

Завершены конкурсные процедуры на строительство нового автомобильного моста в Щёлкове.

15 марта завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика для строительства автомобильного моста в районе улицы Фабричной. Договор с победителем заключат в течение 10 дней после завершения торгов. Затем подрядчик сможет выйти на площадку. Согласно техническому заданию мост должен быть сдан до конца 2019 года.

Мост длинной в 52 метра соединит улицу Фабричную с Восточной промзоной. Общая длина новой транспортной магистрали, с учетом подъездных путей, превысит 800 метров. Также подрядчику предстоит выполнить перенос объектов водо-, газо- и теплоснабжения, находящиеся у места строительства, установить водопропускную трубу на ручье Поныри, дождевую канализацию, локальные очистные сооружения, освещение и провести другие работы. В дальнейшем планируется продление автодороги до микрорайона РТП с выходом на Фряновское шоссе.

Напомним, что решение о строительстве объекта было принято губернатором Московской области Андреем Воробьёвым после встречи с жителями города Щёлково в августе 2016 года. Средства на работы выделены из регионального бюджета при софинансировании со стороны муниципалитета.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области