Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Это «Финиш»

28.10.2019

Это «Финиш»

В Щёлково прошла встреча любителей настольных игр.

Первый окружной фестиваль интеллектуальных настольных игр «Финиш» состоялся 27 октября в «Белом зале» в Щёлкове. Организатором выступил молодёжный клуб «Ровесник».

«Устроить такой фестиваль на щёлковской земле — наша давняя мечта, и можно с уверенностью сказать, что стартовал он успешно», — поделилась впечатлениями Инна Фёдорова, специалист по работе с молодёжью и организатор фестиваля. — Мы подобрали игротеку на любой возраст, начиная с игр для детей и заканчивая теми, в которые и взрослые могут играть по несколько часов».

На игротеке представили сотню настольных игр: от популярных «Монополии» и «Мафии», до самых редких — например, «Аннексии», появившейся в конце 19 века. Мероприятие посетили 450 человек, в том числе и сами создатели настольных игр. Гостям фестиваля представили игру щёлковских разработчиков Wayend, которую выпустят уже в конце этого года.

Кроме свободной игротеки для посетителей подготовили мастер-классы по древним, психологическим и деловым настольным играм. Также на фестивале организаторы провели турнир по «Манчкину» и отборочный этап Московского турнира по настольной игре «Аннексия».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области