Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Единый день диспансеризации

28.10.2019

Единый день диспансеризации

Более трехсот щёлковцев прошли обследование в единый день диспансеризации.

26 октября в Щёлково прошёл единый день диспансеризации. Проверить своё здоровье пришли 304 щёлковца. С начала этого года обследование прошли около 40 тысяч человек.

Напоминаем, что все жители в возрасте с 18 до 39 лет могут проходить профилактический осмотр каждый год, а один раз в три года — диспансеризацию. Начиная с 40 лет и старше, диспансеризация становится ежегодной.

Профилактические осмотры и диспансеризация направлены прежде всего на выявление болезней на ранней стадии их развития. Перечень исследований, которые входят в обследование, определяется в зависимости от пола и возраста. В частности, профосмотры включают в себя флюорографию, антропометрию, измерение артериального давления, анализ крови на общий холестерин и на глюкозу, ЭКГ и другие процедуры. Диспансеризация представляет более глубокое обследование.

Для прохождения обследования необходимо обратиться по месту жительства в поликлинику. При себе нужно иметь паспорт и действующий полис ОМС. Диспансеризация проводится бесплатно.

До конца года единый день диспансеризации пройдёт ещё 2 раза: 30 ноября и 14 декабря.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области