Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Движение к успеху

  • 30.08.2017

    Повышение уровня жизни

    Стратегический план концептуальных предложений.

  • 30.08.2017

    Береговой десант

    На 9 сентября министерством экологии и природопользования Подмосковья запланирована акция «Береговой десант».

  • 30.08.2017

    Залог безопасности

    Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

  • 30.08.2017

    Совместная борьба

    Правительство Московской области выделит средства на борьбу с борщевиком.

  • 30.08.2017

    Вот вам ФАП

    В деревне Мизиново отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт.

30.08.2017

Движение к успеху

В Щёлково прошла конференция педагогической общественности.

В театрально-концертном комплексе «Щёлковский театр» состоялась традиционная конференция педагогов «Система образования Щёлковского муниципального района: движение к успеху». Мероприятие проводится ежегодно в конце августа. В работе конференции принимают участие руководители и педагоги учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, сотрудники Комитета по вопросам образования, члены общественных организаций.

В ходе конференции педагоги подводят итоги работы за прошлый год, составляют планы по дальнейшему развитию образования в муниципалитете. Основные тезисы в своём докладе озвучил Председатель Комитета по вопросам образования Администрации Щёлковского района Гавриил Поляковский.

Значительная часть программы отведена обмену опытом. Секретами успеха своих учреждений с коллегами поделились директор школы № 3 Яна Иванова и директор Щёлковской гимназии Анжела Терентьева.

Впрочем, не обошлось и без традиционной церемонии награждения. Учителей приветствовали депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, глава Щёлковского района Алексей Валов, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева. Они поздравили педагогов с началом нового учебного года и вручили лучшим сотрудникам почётные грамоты и благодарственные письма от губернатора Московской области, министерства образования Российской Федерации, регионального министерства образования, Московской областной Думы, главы Щёлковского района.

Заместитель председателя Комитета по вопросам образования Надежда Королёва была удостоена Знака отличия «За заслуги перед Щелковским районом». Награду ей вручил глава района.

«Сегодня и президент России, и губернатор Московской области уделяют образованию особое внимание. С 1 сентября по распоряжению Андрея Воробьёва будет повышена зарплата работникам образовательных учреждений. Мы, на своём уровне, тоже стараемся оказывать необходимую поддержку. С каждым годом увеличиваем средства на ремонт школ и детских садов. В этом году мы приняли решение предоставить квартиры для педагогов. Эта работа будет продолжена. Приятно осознавать, что щёлковские педагоги — одни из лучших в области. Бесконечно благодарен вам за ежедневный, самоотверженный труд, готовность открывать своё сердце и душу детям. Без этого невозможно ни одно из наших начинаний», — сказал Алексей Валов.


Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области