Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Дружба без границ

25.07.2017

Дружба без границ

За два года, прошедших с момента открытия лагеря «Юнармеец», учреждение стало одной из визитных карточек Щёлковского района. В лагере регулярно проводятся события не только местного, но и регионального масштаба.

В этом году в лагере впервые стартовала международная смена под названием «Дружба без границ». Помимо ребят из Щёлковского района на отдых в «Юнармеец» приехали дети из Молдовы, Белоруссии и Польши.

Торжественная церемония открытия международной смены состоялась 24 июля. От лица руководства Щёлковского района ребят поздравили председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева и заместитель главы администрации Юрий Радионов.

Несмотря на то, что заезд состоялся только вчера, многие иностранные гости уже успели найти друзей из России.

— Мне здесь очень нравится и я уверен, что впереди будет много интересного. У меня уже появилось 5 новых друзей, думаю, до конца смены их будет ещё больше. Очень рад приехать в Россию, — сказал школьник из Польши Тобиаш Вашковьяк.

По словам вожатого международного отряда Анастасии Ковтун, у неё не возникло никаких сложностей в работе с иностранцами. Общение ведётся на русском и английском языках.

— Очень приятно, что ребята активно поддерживают все наши начинания. Они с радостью готовы участвовать во всех мероприятиях, которые мы предлагаем, любят самостоятельно проявлять инициативу, — отметила Анастасия.

Международная смена продлится две недели. Помимо насыщенной программы, которую подготовили специалисты «Юнармейца», воспитанников ждут интересные экскурсии по Щёлковскому району и Москве.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области