Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Для клиентов «Натали Турс»

09.07.2018

Для клиентов «Натали Турс»

Открыта «горячая линия» по вопросу расторжения договоров с туроператором.

В связи с сообщением туроператора «Натали Турс» об аннулировании всех приобретённых потребителями туров на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно Щёлковским территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горячей линии» для консультирования потребителей по вопросам расторжения договоров о реализации туристического продукта.

В соответствии с главой VII федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», имущественная ответственность за ненадлежащее исполнение туроператором обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта возлагается на страховую организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию.

Кроме того, потребитель имеет право на возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением договора и компенсацию морального вреда. Получить консультационную помощь вы сможете по телефону «горячей линии»: 8 496 566-43-11, Московская область, г. Щёлково, ул. Советская, д. 6.

Для оказания практической помощи в составлении претензий и исковых заявлений, вы можете обратится в общественную приёмную управления Роспотребнадзора по Московской области по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2.

В случае отказа в удовлетворении требований потребителей, управление Роспотребнадзора по Московской области готово незамедлительно обратиться с исками в суд в защиту их прав и законных интересов. Вопросы по защите прав потребителей туристских услуг, связанные с приостановкой деятельности туроператора «Натали Турс», остаются на контроле управления Роспотребнадзора по Московской области.

По информации Роспотребнадзора.


Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области