Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Безопасность — основа благополучия

04.05.2016

Безопасность — основа благополучия

Жителям Щёлковского района бесплатно установят видеодомофоны в рамках программы «Безопасный регион»

В рамках программы на территории города Щёлково реализуется проект «Безопасный двор», который включает в себя установку обзорных камер видеонаблюдения, направленных на детские площадки и автостоянки, а также установку видеодомофонов на подъездах многоквартирных домов.

Жители дома №7 на улице Шмидта уже оценили преимущества видеодомофонов. Камеры фиксируют происходящее 24 часа в сутки, информация поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу Щёлковского района, где впоследствии хранится запись. В случае необходимости она может быть изъята сотрудниками полиции и приобщена к материалам проверки.

«На территории города Щёлково развивается проект «Безопасный двор», полностью бесплатный для граждан. Для установки оборудования необходимо обратиться в управляющую компанию или Отдел территориальной безопасности Администрации Щёлковского района. Инициатором данной услуги выступают жители. Им придётся оплачивать только обслуживание видеодомофона — 50 рублей в месяц», — рассказал заместитель руководителя администрации Евгений Питеримов.

Уже в 2016 году в рамках программы «Безопасный регион» за счёт областного бюджета будет установлено 105 камер видеонаблюдения, районного — 72 камеры. Их расположат на территории социальных объектов, прежде всего, детских садов и школ, а также в местах массового отдыха населения.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области