Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Беречь для будущих поколений

14.05.2018

Беречь для будущих поколений

Две особо охраняемые природные территории будут созданы в Щёлковском районе.

Министерство экологии Московской области заключило государственные контракты на проведение работ по организации особо охраняемых природных территорий областного значения в пяти муниципалитетах Подмосковья.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, всего будет создано 6 рекреационных зон, суммарной площадью более 8 тыс. гектаров.

В Щёлковском районе будут организованы сразу две охраняемых территории: заказник «Душоновские болота» с комплексом верховых и переходных болот, высоким биоразнообразием и памятник природы «Никольская лесная дача», с искусственными лесонасаждениями середины XIX века. Оба объекта будут расположены в сельском поселении Огудневское.

«Подмосковье — уникальный в природном отношении регион, — сказал Александр Коган. — По видовому разнообразию флоры и фауны с Подмосковьем могут соперничать, разве что, Алтай или Сибирь: около 1300 видов сосудистых растений, 77 видов млекопитающих, более 300 видов птиц. Ценнейших экосистем в Подмосковье множество, и наша задача — уберечь их, сохранить в неприкосновенности для будущих поколений».



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области